Menu icoMenu232White icoCross32White

Retour
Francis LE GOHEBEL
27 mars 2022
Foulées de St Sébastien/Loire 2022 : course 5 - 10km / classement

Foulées de St Sébastien/Loire 2022 : course 5 - 10km / classement

1 PELLETANT Nicolas Athletic Sud Vendee * 3023

2 BAUMAL Anthony Nantes Ec 3042

3 BOCQUEHO Gildas Nantes Metropole Athletisme* 3058

4 MOREAU Julien Athle Bocage Vendee* 3122

5 ATHIMON Romain Racing Club Nantais * 3125

6 THIRE Jordan Mairie S. (ft-de-france) 3136

7 BERNARD David Athletic Clubs Du Littoral 44* 3141

8 DE VERNEJOUL Mathias Es Coueron 3144

9 MAROLLEAU Armand Sevre Bocage Ac 3150

10 ALLINQUANT Jonathan Athletic Clubs Du Littoral 44* 3156

11 CORSALETTI Enzo Ca Du Pays Saumurois * 3200

12 BERNARDOT Evan Es Coueron 3200

13 BRETIGNOL Romaric Athletisme Saint Barthelemy D’ 3201

14 LEPREST Aurelien Carquefou Ac 3224

15 ROBERT Florian Athletisme Saint Barthelemy D’ 3228

16 BINELLI Baptiste Nantes Metropole Athletisme* 3229

17 HARISMENDY Alexis Racing Club Nantais * 3230

18 FONTENEAU Theo Athletic Sud Vendee * 3248

19 LEGEARD Damien Racing Club Nantais * 3250

20 BELKACEM Djemel Entente Des Mauges* 3252

21 STAM Jan-willem Nantes Metropole Athletisme* 3259

22 GUERY Anthony Athletic Club Du Pays D Anceni 3301

23 PALLIERNE Julien Ca Region Questembertoise 3312

24 BOSSIS Hugo Ouest Vendee Athletisme* 3328

25 PETITEAU Maxime Athletic Club Du Pays D Anceni 3331

26 FRANQUE Yves-marie Nantes Metropole Athletisme* 3337

27 ROUILLIER Clement Sevre Bocage Ac 3346

28 JAN Kevin Cap Endurance 3347

29 HUCHET Guillaume Nantes Metropole Athletisme* 3359

30 GABORIT Elian Ouest Vendee Athletisme* 3401

31 FOURNIER Alexis Nantes Metropole Athletisme* 3422

32 GEORGET Arnaud Athletisme Saint Barthelemy D’ 3434

33 CUNAUD Noah Ouest Vendee Athletisme* 3437

34 PROTEAU Christophe Athle Bocage Vendee* 3438

35 DAVY Adrien 3439

36 HERIAU Maxime Racing Club Nantais * 3444

37 FRICAUD Romain 3501

38 BONEMERE Axel Racing Club Nantais * 3502

39 LEBOIS Nicolas 3503

40 LESAGE Mathys Entente Angevine Athletisme* 3521

41 KERMARREC Hadrien 3522

42 BROSSET Leo 3528

43 RONDEAU Nicolas Nantes Metropole Athletisme* 3533

44 OLIVIER Jeremy Athletisme Saint Barthelemy D’ 3546

45 GEORGES Jeremy Athletic Clubs Du Littoral 44* 3548

46 HAURAIS Florian Nantes Metropole Athletisme* 3549

47 ROSENBLATT Olivier 3553

48 JULIEN William Bruz Athletisme 3554

49 FRUCHET Matteo Sc Orvault 3559

50 GREGOIRE Florent Entente Des Mauges* 3600

51 CHARTOGNE Martin 3601

52 CHATELLIER Samuel Asfi Villejuif Athletisme 3603

53 CHAGNEAU Anthony 3604

54 DURFORT Cedric 3607

55 DENAIS Vincent Nantes Metropole Athletisme* 3608

56 GAUVRIT Fabien Saint Jean De Monts Vendee Tri 3610

57 DUPOUEY Valerie Ouest Vendee Athletisme* 3611

58 DROUET Yoann Nantes Ec 3616

59 MORINEAU Marie Athletic Clubs Du Littoral 44* 3624

60 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa 3624

61 GUILBAUD Sylvain 3625

62 NOCQUET Pierre Al Porterie Ac 3634

63 ROYER Kevin Nantes Metropole Athletisme* 3638

64 VEILLARD Stephane 3638

65 RENAUX Alain 3641

66 BARANGER Corentin Athletic Clubs Du Littoral 44* 3641

67 BOUDAUD Sebastien Es Coueron 3644

68 MARO Jordan 3644

69 FLEURY Jean-baptiste 3652

70 PEPION Vincent Racing Club Nantais * 3654

71 DELEFORTRIE Bernard Athle Du Pays De Redon 3656

72 BESNIER David Athletic Clubs Du Littoral 44* 3701

73 MOUROT Alexandre Nantes Metropole Athletisme* 3702

74 POIGNANT Pacome Racing Club Nantais * 3706

75 PAUPIER Francois 3715

76 SIMON Aurelien Racing Club Nantais * 3716

77 BOULIERE Thomas Sevre Bocage Ac 3716

78 GERGAUD Aubin Metallo Sport Chantenay Nantes 3718

79 PAIMPEC Antoine 3718

80 LOT Sebastien Racing Club Nantais * 3727

81 LE COCQ Anthony Nantes Metropole Athletisme* 3739

82 GODET Sylvain Nantes Metropole Athletisme* 3742

83 LONGCHAMP Alexis 3743

84 PERNOT Michael Nantes Metropole Athletisme* 3746

85 TRANNIN Arnaud 3751

86 GAUTIER Maxime Racing Club Nantais * 3753

87 PIVETEAU Corentin 3756

88 ORJEBIN Segolene Athletic Retz Sud Lac 3809

89 PICHAUD Adrien Metallo Sport Chantenay Nantes 3810

90 BLANDIN Vincent Es Coueron 3816

91 ROCHETEAU Philippe Athletisme Saint Barthelemy D’ 3818

92 MEILLON Thibault 3822

93 BRUAND Lucas 3824

94 DESAIVRE Noam Sevre Bocage Ac 3827

95 MOINARD Jean-baptiste 3827

96 CRUSSON Jean Michel 3827

97 CHOTARD Florent 3829

98 PROUTIERE Felix Nantes Ec 3830

99 LAUNAY Julien Sc Orvault 3832

100 FERRE Julien Racing Club Nantais * 3834

101 POLLAS Camille Athletic Club Du Pays D Anceni 3838

102 VALLEE Matthieu 3840

103 LEPINE Philippe Athletic Clubs Du Littoral 44* 3840

104 JAUFRED Lionel Athletic Club Du Pays D Anceni 3840

105 ALALINARDE Elise Entente Des Mauges* 3842

106 DAVID Victor 3850

107 COMBAT Vianney Nantes Metropole Athletisme* 3852

108 DUBERNET Yann 3901

109 FAVREAU Philippe Athletic Retz Sud Lac 3906

110 HAFFREINGUE Thierry 3908

111 LESSIEU Fabien Racing Club Nantais * 3909

112 PHILIPPOT Raphael Sevre Bocage Ac 3917

113 KERNEGUEZ Maelan Nantes Metropole Athletisme* 3923

114 BERNARD Luis 3925

115 CARRASCOSA Cedric Nantes Metropole Athletisme* 3928

116 LARUE Benjamin 3929

117 RONDEL Pascal 3930

118 BERTHAUD Aurelien Nantes Metropole Athletisme* 3931

119 FOUQUET Laurie Athletic Sud Vendee * 3937

120 CEARD Fabien 3941

121 OGER Maxime Racing Club Nantais * 3941

122 CHARBONNIER Pierre 3943

123 FOSSE Romain 3943

124 BAUNAY Isabelle Nantes Ec 3944

125 JACOB Benoit Al Bouguenais 3945

126 GUENANTIN Guillaume Metallo Sport Chantenay Nantes 3945

127 CROGUENNEC Rachel Metallo Sport Chantenay Nantes 3946

128 MICHAUD Jean-rene 3946

129 LEBIGOT Vincent 3947

130 ROBIC Sebastien 3948

131 DOVEZE Franck Carquefou Ac 3949

132 CHAUVET Martin Sc Orvault 3953

133 LAMBOLEY Antoine Ouest Vendee Athletisme* 4000

134 CHOTARD Francois 4016

135 GUILLOU Pierre Sc Orvault 4018

136 ANGEBAULT Corentin Athletic Club Du Pays D Anceni 4021

137 HUITRIC Fabien Racing Club Nantais * 4021

138 LE NIN Morgan Nantes Metropole Athletisme* 4021

139 GOUDAL Anthony Nantes Metropole Athletisme* 4024

140 RIBARDIERE Anthony 4027

141 CARIOU Ronan Carquefou Ac 4028

142 GAUTREAU Jean-charles As Chu Nantes 4028

143 SIMONNEAU Alexis Sc Orvault 4030

144 GUIHENEUF Lydie Nantes Ec 4040

145 BREGEON Florian 4044

146 SALMON David Nantes Metropole Athletisme* 4045

147 POIVET Patrick Racing Club Nantais * 4057

148 PIVETEAU Pascal 4057

149 BERNIER Mathys 4108

150 DEVINEAU Arnaud 4108

151 MENGUY Loann 4109

152 VANMARCKE Luc-olivier 4111

153 LAMIGE Pierre 4117

154 ROUX Maxime 4118

155 ARMENIO Emmanuel 4127

156 HOFFMANN Manon 4129

157 FOUCHER Jean-michel As Chu Nantes 4129

158 ROUAUD Johan 4129

159 BOUDEAU Eric 4131

160 HOUTIN Etienne Nantes Metropole Athletisme* 4133

161 DURANCE Francois-xavier 4136

162 DANIELLOT Marie Al Porterie Ac 4140

163 CHAUVET Benoit Cap Endurance 4140

164 BIDAUD Mickael 4144

165 PERROCHE Marjorie Nantes Metropole Athletisme* 4146

166 DURAND Fabrice Nantes Metropole Athletisme* 4146

167 LANDAIS Alexis 4147

168 PAGEOT Jean-claude 4156

169 FOUCAULT Guillaume 4157

170 JAGUELIN Emilien Athletic Club Du Pays D Anceni 4204

171 HERVY Cyril Racing Club Nantais * 4208

172 YELSCH-DESCHAMPS Francois 4212

173 COELHO Fabrice 4214

174 MABILEAU Thomas 4219

175 GABORIT Thierry Racing Club Nantais * 4219

176 CHUPIN Dorian Ouest Vendee Athletisme* 4224

177 LECONTE Joel Metallo Sport Chantenay Nantes 4228

178 CHAUVET Edouard Al Porterie Ac 4229

179 DAVID Vincent 4231

180 CARCELES Emmanuel 4234

181 CHAUVELIN Anna Nantes Metropole Athletisme* 4237

182 LEMAUX Harold 4245

183 MENARD Arnaud 4246

184 TAURO BROCQ Jose Athletic Clubs Du Littoral 44* 4248

185 ROUSSEAU Justine Nantes Metropole Athletisme* 4249

186 DOUILLARD Denis 4307

187 JOUAN Tanguy Racing Club Nantais * 4308

188 LIAIGRE Carl 4321

189 ROUDIL Gauthier 4324

190 GODEFROY Christian Athletic Clubs Du Littoral 44* 4326

191 GAUDUCHEAU Baptiste 4328

192 URVOY Clement 4329

193 COLIN Natacha Athletic Clubs Du Littoral 44* 4333

194 RABILLE Anthony 4333

195 ORVAIN Solene 4335

196 LE REUN Adrien 4342

197 GRAVELLE Mailys Ouest Vendee Athletisme* 4345

198 ROY Olivier 4349

199 GAUCHOUX Romain 4350

200 LE HUR Yann 4353

201 BICHON Alice Athletic Clubs Du Littoral 44* 4356

202 BEZIER Lorie Nantes Ec 4357

203 MASSON Vincent 4357

204 BOSSY Alexandre 4359

205 BODET Mario Racing Club Nantais * 4403

206 CARLIER Maxime 4417

207 DESCHODT Franck 4427

208 BREMAUD Xavier Sevre Bocage Ac 4429

209 CHAHIR Ayoub 4431

210 NAVARRE Marie Nantes Metropole Athletisme* 4433

211 JOUSSEAUME Sylvain 4433

212 BESNIER Laurent As Chu Nantes 4440

213 LEROY Paloma 4440

214 ROHAN Laure 4444

215 PELUSI Alexandra Racing Club Nantais * 4446

216 BOURMAUD Sandy Athletic Retz Sud Lac 4447

217 CHAGNEAU Stephane Athletic Retz Sud Lac 4448

218 LISCOET Florian Metallo Sport Chantenay Nantes 4451

219 RELANDEAU Hugo 4452

220 PICART Lysa Athletic Clubs Du Littoral 44* 4454

221 PICART Franck Athletic Clubs Du Littoral 44* 4455

222 DANDE Julien 4508

223 CRAHEIX Marion Al Porterie Ac 4509

224 RIDEL Julien 4510

225 BIDOIS Alexandre 4513

226 GRELLIER Louis 4517

227 ENEE Marylene 4519

228 BLEAS Laurent 4521

229 VOULOT Maxime 4533

230 GUILLET Ludovic 4537

231 BRUNEAU Corentin Racing Club Nantais * 4551

232 FRUCHET Thierry 4554

233 PICHARD Robin Nantes Metropole Athletisme* 4556

234 BATARD Yannick Racing Club Nantais * 4558

235 DESSERTAINE Orlane Athletic Clubs Du Littoral 44* 4604

236 COULIBEUF Jean 4604

237 CHAILLOT Aurelien Racing Club Nantais * 4605

238 BREVET Bertille Racing Club Nantais * 4610

239 DUBEAU Valerie Nantes Ec 4616

240 RIGAUD Xavier Sc Orvault 4625

241 SOMMERIA Jonathan 4627

242 GRAND-PERRET Karine E.a.c.* 4632

243 HUITRIC Pascal Racing Club Nantais * 4640

244 GAUDIN Antoine 4644

245 MASSON-GODEFROY Hyacinthe Athletic Clubs Du Littoral 44* 4650

246 BABONNEAU Pascal 4652

247 GALLIOU Daniel Nantes Metropole Athletisme* 4652

248 LEPAROUX Patrick Racing Club Nantais * 4654

249 LERAY Fanny 4656

250 MAGLIULO Florian 4704

251 BREGER Helene 4705

252 LECREQ Marina 4718

253 LE DEUNFF Frederic 4734

254 MARTIN Fabrice 4738

255 BERTHIER Olivier 4738

256 BROSSEAU Cyrille 4739

257 DELASSUS Cedric Athle Bocage Vendee* 4741

258 ROCHON Laurent 4754

259 DIJK Wieneke 4757

260 BLANDIN Maiwen 4804

261 DUPUY Eurydice Nantes Metropole Athletisme* 4805

262 MAIRE Stephanie 4806

263 MESLET Myrtille 4812

264 MORANCE Thibaud 4814

265 GUINARD William Ouest Vendee Athletisme* 4815

266 BERTHAUD Celine 4816

267 SPORTES Jeremy 4823

268 CORGNET Charles Racing Club Nantais * 4837

269 SIMON Lucie 4859

270 FOUCHER Angela Ua Canton De Savenay 4902

271 LEVREL Jean-philippe 4903

272 MOREAU Erwan 4907

273 BELHUMEUR Pauline 4913

274 DENIS Jean-jo 4913

275 AYMERIC Laetitia 4915

276 SDIRI Aziz 4917

277 BOUR Virginie Nantes Metropole Athletisme* 4921

278 DA SILVA Olivier Nantes Metropole Athletisme* 4921

279 MILLET Mathis 4924

280 CHEVREAU Gaelle Nantes Ec 4934

281 AUBRY Valerie Sc Orvault 4942

282 DAUTY Eva 5001

283 CARIOU Heol 5001

284 LE NEUDER Emmanuelle 5007

285 HAMON Sylvain 5009

286 COUILLAUD Camille Sc Orvault 5013

287 RIOS Carlos 5014

288 LADRIERE Pierre 5020

289 LAURENT Mael Athle 11* 5023

290 SY Cindy Athle 11* 5023

291 NICOULEAUD Luce As Chu Nantes 5024

292 LAURENT Yohann Racing Club Nantais * 5033

293 ROBILLARD Francois 5048

294 TARDIVEL Thomas 5053

295 DURAND David 5055

296 LE PAPE Jean-claude 5055

297 MASSON Laura 5056

298 BLAIZE Fanny 5057

299 SOKORY Leopold Levane 5111

300 JOST Magalie 5113

301 DAUTY Laura 5116

302 BERHAMEL Stephane 5118

303 BOURDEAU Florent 5124

304 BOUREAU Romane 5129

305 LAJEUNESSE Jean-francois Al Porterie Ac 5155

306 LERAT Marion 5206

307 GUILLOTEAU Gaelle 5216

308 DELBECQUE Stephanie Association Sportive Marathon 5219

309 JEANNIN Pierre Nantes Metropole Athletisme* 5224

310 VOS Florine 5247

311 PASQUIER Clemence 5258

312 TRICHET Rachel 5301

313 CARRON Olivier 5335

314 LOSQ Guillaume 5353

315 LEGENDRE Philippe 5356

316 COUPAYE Justine 5405

317 BRUAND Benoit 5409

318 BIDAUD Audrey 5411

319 TOURNEMINE Aurélie 5411

320 DURANDET Francois 5419

321 EVENOU Gilbert 5427

322 BIGA Maeva 5440

323 DHEILLY Isabelle 5442

324 FABRE Xavier Racing Club Nantais * 5442

325 PEIGNE Emmanuelle 5448

326 MARBAUD Vincent 5448

327 LAUNAY Sebastien 5456

328 LEROY Stephanie 5459

329 CROISE Bertrand 5501

330 RAYNARD Stephane 5504

331 BROMET Lionel 5518

332 DIOT Berengere 5544

333 MAINGUY Julie 5604

334 FOUQUERE Julien Racing Club Nantais * 5610

335 SZUMILO Katia 5631

336 DROUIN Mylene Al Bouguenais 5635

337 TUDAL Marie-laure 5638

338 ZUKOWSKA Adrianna 5639

339 ROUSSELOT Anne 5650

340 BRUANDET Jean-marie 5705

341 URBANC Matej 5744

342 GURIEC Morgane 5746

343 PICHODO Morgane 5756

344 PEREZ Juliette 5800

345 ABOUELFATH Sherine Racing Club Nantais * 5809

346 MASMOUDI Mohamed 5819

347 LIVIAU Vincent 5845

348 FOUQUERE Laurent 5853

349 MILLET Laetitia 5921

350 PIERRE ROUGIER Pierre 5922

351 MILLET Brice 5924

352 BARDON Stephane 5941

353 DURAND Geraldine 10008

354 BROSSIER Solene 10029

355 WARBESSON Ronan 10037

356 ROUSSELOT Laurent 10053

357 ROBERT Alicia 10058

358 GENESTINE Olivia 10137

359 DELAUNAY Mathilde 10211

360 BELLEFET Didier 10306

361 LE SOUCHU Alice 10321

362 KLEIN Renaud 10328

363 MARCHADIER Bernard 10339

364 LE DANTEC Nathalie 10348

365 CHARTEAU Gaelle 10409

366 MOTHIER Sabrina 10412

367 BERNARD Clemence 10434

368 ROIRAND Michel 10607

369 MAHEU Clotilde 10607

370 CORNELUS Leon 10839

371 DELAUNAY Jean Yves 11703

storage?id=2255336&type=picture&secret=f5b8FFEKkdTuF42NvRGYWPeixiqTRyRM2fF6Xpm0&timestamp=1648401643
0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
MARATO BARCELONA : Marie NAVARRE tout en maitrise pour son 1er marathon

MARATO BARCELONA : Marie NAVARRE tout en maitrise pour son 1er marathon

Marie NAVARRE du SNAC ST SEBASTIEN/LOIRE a couru dimanche 8 mai 2022 son 1er marathon à...

Francis LE GOHEBEL
9 mai 2022
Jeux de l'Atlantique à Rezé : belle journée pour les jeunes du SNAC ST SEB

Jeux de l'Atlantique à Rezé : belle journée pour les jeunes du SNAC ST SEB

Belle journée pour ces jeux de l'Atlantique à RezéBravo aux 3 minimes de st sébastien pour leur...

Sophie MOYSAN
24 avril 2022
10km de l'éléphant : quand Amélie finit devant Bruno ....

10km de l'éléphant : quand Amélie finit devant Bruno ....

Pour les 10km de l'éléphant à NANTES samedi soir, Bruno MOREL a accompagné Amélie, sa fille .......

Francis LE GOHEBEL
21 avril 2022
TVN à VERTOU  : Antoine ROPERT triple la mise et gagne

TVN à VERTOU  : Antoine ROPERT triple la mise et gagne

Le SNAC SAINT SEB était présent ce week-end pascal sur tous les fronts nantais.Outre le...

Francis LE GOHEBEL
21 avril 2022
Marathon de NANTES : grand bravo à Olivier BOUDINE

Marathon de NANTES : grand bravo à Olivier BOUDINE

Témoignage de Olivier BOUDINE sur son marathon de NANTES"Je dois dire que j’avais un peu...

Francis LE GOHEBEL
19 avril 2022
Championnat de FRANCE 10km : le SNAC brille à BOULOGNE/MER

Championnat de FRANCE 10km : le SNAC brille à BOULOGNE/MER

...10 athlètes du groupe ont participé samedi dernier au France de 10 km à Boulogne sur Mer.La...

Jean-Pierre GUITON
9 avril 2022